← Volver a MLB
MLB

Chicago White Sox vs Colorado Rockies

Finalizado
Chicago White Sox
6
-
9
Colorado Rockies
sábado, 26 de septiembre de 2026

Lo mejor del partido

Colorado se llevo un duelo de bateadores en Chicago, ganando 9-6 a los White Sox en un partido con movimiento en el marcador de principio a fin. Los Rockies se adelantaron temprano con tres carreras en la primera entrada y, aunque Chicago logro acercarse en varias ocasiones, Colorado respondio con una explosion final de cuatro carreras en la novena para sellar el resultado.

Hunter Goodman conecto dos jonrones con cuatro remolcadas para los Rockies, mientras que Ezequiel Tovar tambien se fue de vuelta entera. Por los White Sox, Andrew Benintendi, Brenton Doyle y Luisangel Acuna conectaron jonrones individuales. Ryan Feltner se quedo con la victoria y Davis Martin cargo con la derrota.

Datos del partido

Chicago White Sox recibio a Colorado Rockies por MLB el 26 de septiembre de 2026. El partido terminó con victoria de Colorado Rockies (6-9).

Preguntas frecuentes

¿Cuál fue el resultado del Chicago White Sox vs Colorado Rockies?

Colorado Rockies venció a Chicago White Sox por 9-6 en el partido de MLB jugado el 26 de septiembre de 2026.

¿Quién ganó el partido entre Chicago White Sox y Colorado Rockies?

Ganó Colorado Rockies con marcador final de 9-6.

¿Cuándo se jugó el Chicago White Sox vs Colorado Rockies?

El partido se jugó el sábado, 26 de septiembre de 2026.

¿Cuál es el próximo partido de Chicago White Sox?

Chicago White Sox juega próximamente Chicago White Sox vs Colorado Rockies el domingo, 27 de septiembre de 2026.

¿Cuál es el próximo partido de Colorado Rockies?

Colorado Rockies juega próximamente Chicago White Sox vs Colorado Rockies el domingo, 27 de septiembre de 2026.

Noticias de MLB

Gabriel Moreno, receptor de los Arizona Diamondbacks

Gabriel Moreno se pone al frente de la carrera por el titulo de bateo de la Liga Nacional

El receptor de los Diamondbacks elevo su promedio a .311 y supero a Luis Arraez a dos juegos del final de la t…

Geraldo Perdomo, campocorto de los Arizona Diamondbacks

Diamondbacks arrollan 11-4 a los Padres y quedan a un juego de los Phillies por el ultimo boleto de comodin

Arizona encadeno su sexta victoria seguida y, tras la derrota de Philadelphia ante los Rays, quedo a un solo j…

Roman Anthony, jardinero de los Boston Red Sox

Red Sox clasifican a playoffs y aseguran revancha ante los Yankees en la Wild Card Series

Boston remonto para vencer 4-3 a los Cachorros y sello su boleto a playoffs, asegurando un cruce de Wild Card …

Próximos partidos de MLB

27/09
Washington Nationals vs New York Mets
27/09
New York Yankees vs Baltimore Orioles
27/09
Athletics vs Houston Astros
27/09
San Francisco Giants vs Los Angeles Dodgers